小中学校一覧校区表

小学校 小学校

小学校 通学区域
伊加賀小学校

伊加賀西町、伊加賀栄町、伊加賀緑町、出口1丁目(2番16号、4番及び14番から17番までを除く)

津田小学校

大峰元町1丁目、大峰元町2丁目、天峰北町1丁目、大峰北町2丁目、大峰東町、大峰南町、津田北町1丁目、津田北町2丁目、津田北町3丁目、津田東町1丁目、津田東町2丁目、津田東町3丁目、津田元町1丁目、津田元町2丁目、津田元町3丁目、津田元町4丁目、津田西町1丁目、津田西町2丁目(21番以上に限る)、津田山手2丁目、中宮大池2丁目(1番から31番までを除く)、野村北町、野村中町、大字津田の一部

津田南小学校

春日北町1丁目、春日北町2丁目、春日北町3丁目、春日北町4丁目、春日北町5丁目、春日西町1丁目、春日西町2丁目、春日西町3丁目、春日西町4丁目、春日東町1丁目、春日東町2丁目、春日野1丁目、春日野2丁目、春日元町1丁目、春日元町2丁目、津田西町2丁目(21番以上を除く)、津田西町3丁目、津田南町1丁目、津田南町2丁目、津田駅前1丁目、津田駅前2丁目、津田山手1丁目、野村元町、野村南町、大字津田の一部

磯島小学校

天之川町、磯島北町、磯島茶屋町、磯島南町、磯島元町、渚内野1丁目、渚内野2丁目、渚西1丁目、渚西2丁目、渚西3丁目、渚南町(45番及び46番(10号以上に限る)に限る)、西禁野1丁目

小倉小学校

小倉町(1番57号から66号まで及び3番45号から52号までを除く)、小倉東町、車塚1丁目、黄金野1丁目、黄金野2丁目、渚栄町(1番から5番までを除く)、三栗1丁目、三栗2丁目(1番から11番までに限る)

開成小学校

香黒ケ丘1丁目、香里ケ丘2丁目、香里ケ丘3丁目(2番地から9番地までを除く)、香里ケ丘4丁目(1番地及び2番地に限る)、茄子作北町9番から29番まで、30番(6号及び7号を除く)、32番7号から19号まで、47番から49番まで、54番(11号から13号までを除く)及び58番以上に限る。

春日小学校

高田2丁目、茄子作1丁目、茄子作2丁目、茄子作3丁目、茄子作4丁目、茄子作5丁目、茄子作南町、茄子作北町(1番から29番まで、30番(6号及び7号を除く)、32番7号から19号まで、39番65号、41番及び45番以上を除く)

川越小学校

釈尊寺町、茄子作東町、茄子作北町(39番65号、41番、43番、45番、50番から53番まで、54番11号から13号まで及び55番から57番までに限る)、東藤田町、村野南町

樟葉北小学校

北楠葉町、楠葉丘2丁目、楠葉中之芝1丁目(1番1号及び2号を除く)、楠葉中之芝2丁目、楠葉野田1丁目(1番から38番までを除く)、楠葉野田2丁目(39番6号から12号まで、48番、50番から52番まで及び54番から6番までに限る)、楠葉野田3丁目、楠葉中町

樟葉小学校

楠葉丘1丁目、寸楠葉中之芝1丁目(1番1号及び2号に限る)、楠葉野田1丁目(1番から38番までに限る)、楠葉野田2丁目(39番6号から12号まで、48番、50番から52番まで及び54番から61番までを除く)、町楠葉1丁目、町楠葉2丁目、南楠葉1丁目、南楠葉2丁目

樟葉西小学校

楠葉並木1丁目、楠葉並木2丁目、楠葉花園町、西船橋1丁目、西船橋2丁目、樋之上町

樟葉南小学校

北船橋町、楠葉朝日1丁目、楠葉朝日2丁目、楠葉朝日3丁目、楠葉美咲1丁目、楠葉美咲2丁目、楠葉美咲3丁目、楠葉面取町、楠葉面取町1丁目、楠葉面取町2丁目、船橋本町1丁目、船橋本町2丁目

交北小学校

甲斐田東町(1番から8番まで、28番及び30番から34番までを除く)、片鉾東町、片鉾本町、北片鉾町、車塚2丁目、交北1丁目、交北2丁目、交北3丁目、交北4丁目、田口1丁目(27番4号、7号及び10号、48番から50番まで、51番26号から53号まで及び55号から69号まで、56番、57番並びに59番以上を除く)、田口5丁目(2番及び4番を除く)

香陽小学校

香里ケ丘3丁目(2番地から9番地までに限る)、香里ケ丘4丁目(1番地、2番地、17番地及び18番地を除く)、香里ケ丘11丁目、香里ケ丘12丁目、東香里3丁目(1番及び2番を除く)、東香里新町

香里小学校

香里ケ丘4丁目(17番地及び18番地に限る)、香里ケ丘8丁目(32番地に限る)、香里ケ丘9丁目、香里ケ丘10丁目、香里園山之手町(24番から28番までを除く)香里園町、香里園東之町、香里園桜木町、南中振1丁目(14番1号から5号まで15番3号から8号まで及び16番から20番までに限る)

高陵小学校

禁野本町1丁目(1番から6番までに限る)、禁野本町2丁目(11番、12番、13番5号から11号まで及び14号並びに16番を除く)、御殿山町(15番64棟及び65棟に限る)、御殿山南町(1番2号を除く)、渚南町(45番及び46番(10号以上に限る。〉を除く)、西禁野2丁目

五常小学校

菊丘南町、香里ケ丘5丁目、香里ケ丘6丁目、香里ケ丘7丁目、香里ケ丘8丁目(32番地を除く)、東中振1丁目(1番から21番までを除く)、東中振2丁目(19番及び20番に限る)、山之上西町(27番30号から46号までに限る)、山之上5丁目(27番31号に限る)

桜丘北小学校

池之宮1丁目、池之宮2丁目、池之宮3丁目、池之宮4丁目、桜丘町(45番(7棟及び8棟を除く。〉、60番、65番及び71番から75番までを除く)、星丘4丁目、村野高見台

桜丘小学校

印田町、桜丘町(45番(7棟及び8棟を除く)、60番、65番及び71番から75番までに限る)、星丘1丁目、星丘2丁目、星丘3丁目、村野西町、村野東町、村野本町

蹉だ小学校

北中振1丁目(1番から8番までを除く)、北中振2丁目、北中振3丁目(1番から8番までを除く)、香里園山之手町(24番から28番までに限る)、東中振2丁目(9番から20番までを除く)、南中振1丁目(14番1号から5号まで、15番3号から8号まで及び16番から20番までを除く)、南中振2丁目

蹉だ西小学校

北中振4丁目、出口1丁目(2番16号、4番及び14番から17番までに限る)、出口2丁目、出口3丁目、出口4丁目、出口5丁目、出口6丁目、南中振3丁目

蹉だ東小学校

北中振1丁目(1番から8番までに限る)、北中振3丁目(1番から8番までに限る)、翠香園町、走谷1丁目(25番1号、2号、15棟及び47棟を除く)、走谷2丁目、東中振1丁目(1番から21番までに限る)、東中振2丁目(9番から18番までに限る)

招提小学校

招提中町2丁目(1番から9番までを除く)、招提中町3丁目、招提東町1丁目、招提東町2丁目、招提東町3丁目、招提南町2丁目(19番から22番までを除く)、招提南町3丁目、招提元町1丁目、招提元町2丁目、招提元町3丁目、招提元町4丁目

菅原小学校

長尾元町1丁目、長尾元町2丁目、長尾元町3丁目(50番を除く)、長尾元町4丁目、長尾元町5丁目、長尾元町6丁目(52番(7号を除く)及び56番以上を除く)、長尾元町7丁目(1番から14番までに限る)、長尾荒阪1丁目、長尾播磨谷1丁目、長尾宮前1丁目(6番1号及び6号並びに10番8号に限る)、長尾宮前2丁目(1番12号{3番1号及び5番1号に限る)、長尾西町1丁目(28番(7号を除く)から30番までに限る)、藤阪北町、藤阪中町

菅原東小学校

杉3丁目(1番から25番までを除く)、杉4丁目、杉北町1丁目一部、杉山手1丁目、杉山手2丁目、杉山手3丁目(1番1号を除く)、長尾東町1丁目、長尾東町2丁目、長尾東町3丁目、長尾播磨谷1丁目(4397番地の40から44までに限る)、長尾宮前1丁目(6番1号及び6号並びに10番8号を除く)、長尾宮前2丁目(1番12号、3番1号及び5番1号を除く)、長尾台1丁目、長尾台2丁目、長尾台3丁目、長尾台4丁目、藤阪東町1丁目、藤阪東町2丁目、藤阪東町3丁目、藤阪東町4丁目、王仁公園(1番を除く)

田口山小学校

招提大谷3丁目(43番、45番及び46番に限る)、田口山1丁目、田口山2丁目、田口山3丁目、出屋敷元町1丁目、出屋敷元町2丁目、長尾谷町1丁目(101番地から107番地までを除く)、長尾谷町2丁目、長尾谷町3丁目(1番に限る)、山田池公園、山田池南町(1番から13番までに限る)、山田池北町、山田池東町、田口5丁目(2番及び4番に限る)

殿山第一小学校

野1丁目、上野2丁目、上野3丁目(1番から4番までを除く)、小倉町(1番57号から66号まで及び3番45号から52号までに限る。〉、御殿山町(15番64棟及び65棟を除く)、御殿山南町(1番2号に限る)、渚栄町(1番から5番までに限る)、渚東町、渚本町、渚元町

殿山第二小学校

宇山町(1番から11番まで、14番(1号から8号までに限る)、31番から35番まで及び98番に限る。〉、宇山東町、招提平野町(6番から8番までに限る)、西招提町(市道牧野長尾線以南に限る)、牧野本町1丁目(1番1号から12号まで及び34号以上、31番5号並びに35番以上を除く)、牧野阪2丁目、牧野阪3丁目、養父丘1丁目、養父丘2丁目、養父東町(市道牧野長尾線以南に限る)

長尾小学校

北山1丁目、長尾家具町1丁目、長尾家具町2丁目、長尾家具町3丁目、長尾家具町4丁目、長尾家具町5丁目、長尾峠町、長尾北町1丁目(市道長尾春日線以西を除く)、長尾北町2丁目(1709番地、1714番地、1716番地、1721番地、1723番地から1725番地まで、1774番地及び1775番地を除く)、長尾北町3丁目、長尾荒阪2丁目、長尾元町6丁目(52番(7号を除く)及び56番以上に限る)、長尾元町7丁目(15番から70番までに限る)

中宮北小学校

上野3丁目(4番に限る)、禁野本町2丁目(11番、12番、13番5号から11号まで及び14号並びに16番に限る)、中宮北町

中宮小学校

堂山1丁目、堂山2丁目、堂山3丁目、堂山東町、中宮東之町(16番1号から8号までを除く)、中宮西之町(1番から15番まで、16番28号から31号まで及び25番以上を除く)、中宮本町(4番から9番までに限る)、中宮山戸町、中宮大池1丁目、中宮大池2丁目(1番から31番までに限る)、中宮大池3丁目、中宮大池4丁目、松丘町、宮之阪3丁目(8番から10番まで及び23番から32番までに限る)、宮之阪4丁目、宮之阪5丁目

西長尾小学校

長尾北町1丁目(市道長尾春日線以西に限る)、長尾北町2丁目(1709番地、1714番地、1716番地、1721番地、1723番地から1725番地まで、1774番地及び1775番地に限る)、招堤大谷1丁目、招提大谷2丁目、招提大谷3丁目(43番、45番及び46番を除く)、長尾元町3丁目(50番に限る)、長尾元町7丁目(1番から70番までを除く)、長尾西町1丁目(28番(7号を除く)から30番までを除く)、長尾西町2丁目、長尾西町3丁目、長尾谷町1丁目(101番地から107番地までに限る)

西牧野小学校

渚内野3丁目、渚内野4丁目、西牧野1丁目、西牧野2丁目、西牧野3丁目、西牧野4丁目、牧野北町(1番及び5番に限る)、牧野阪1丁目、三栗2丁目(1番から11番までを除く)

東香里小学校

高田1丁目、東香里1丁目、東香里2丁目、東香里3丁目(1番及び2番に限る)、東香里南町、東香里元町

氷室小学校

大字杉、大字穂谷、大字尊延寺、杉1丁目、杉2丁目、杉3丁目(1番から25番までに限る)、杉北町1丁目の一部、杉山手3丁目(1番1号に限る)、杉賓谷1丁目、宗谷1丁目、宗谷2丁目、尊延寺1丁目、尊延寺2丁目、尊延寺3丁目、尊延寺4丁目、尊延寺5丁目、尊延寺6丁目、氷室台1丁目、穂谷1丁目、穂谷2丁目、穂谷3丁目、穂谷4丁目、大字津田の一部

枚方小学校

伊加賀南町、伊加賀北町、伊加賀本町、伊加賀東町、伊加賀寿町、岡南町(11番8号及び9号並びに12番4号から9号までに限る)、岡手町(3番37号、11番1号から9号まで、12番32号から38号まで及び13番から15番までに限る)、菊岡町、桜町、高塚町、堤町、走谷1丁目(25番1号、2号、15連棟に限る)、枚方元町、枚方上之町、枚方公園町、三矢町

枚方第二小学校

朝日丘町、大垣内町1丁目、大垣内町2丁目、大垣南町(11番8号及び9号並びに12番4号から9号までを除く)、岡山手町(3番37号、11番1号から9号まで、12番32号から38号まで及び13番から15番までを除く)岡東町、岡元町、川原町、新町1丁目、新町2丁目、田宮本町、東田宮1丁目

平野小学校

招提中町1丁目、招提中町2丁目(1番から9番までに限る)、招提平野町(6番から8番までを除く)、招提南町1丁目、招提南町2丁目(19番から23番までに限る)、東牧野町、牧野本町1丁目(1番1号から12号まで及び34号以上並びに35番以上に限る)、牧野本町2丁目

藤阪小学校

長尾谷町3丁目(1番を除く)、藤阪西町、藤阪南町1丁目、藤阪南町2丁目、藤阪元町1丁目、藤阪元町2丁目、藤阪元町3丁目、藤阪天神町、山田池南町(1番から13番までを除く)、王仁公園(2番を除く)

船橋小学校

高野道1丁目、高野道2丁目、招提北町1丁目、招提北町2丁目、招提北町3丁目、招提田近1丁目、招提田近2丁目、招提田近3丁目、東船橋1丁目、東船橋2丁目、東山1丁目、東山2丁目

牧野小学校

宇山町(1番から11番まで、14番(1号から8号までに限る)、31番から35番まで及び98番を除く)、上島町、上島東町、西招提町(市道牧野長尾線以南を除く)、牧野北町(1番及び5番を除く)、牧野下島町、南船橋1丁目、南船橋2丁目、養父西町、養父、東町(市道牧野長尾線以南を除く)、養父元町

明倫小学校

禁野本町1丁目(1番から6番までを除く)、中宮西之町(1番から15番まで、16番28号から31号まで及び25番以上に限る)、中富本町(4番から9番までを除く)、宮之阪1丁目、宮之阪2丁目、宮之阪3丁目(8番から10番まで及び23番から32番までを除く)

山田小学校

野3丁目(1番から3番までに限る)、甲斐田町、甲斐田東町(1番から8番まで、28番及び30番から34番までに限る)、新之栄町、須山町(1番から31番まで及び57番に限る)、中宮東之町(16番1号から8号までに限る)、都丘町

山田東小学校

甲斐田新町、須山町(1番から31番まで及び57番を除く)、田ロ1丁目(27番4号、7号及び10号、48番から50番まで、51番26号から53号まで及び55号から69号まで、56番、57番並びに59番以上に限る)、田口2丁目、田口3丁目、田口4丁目、出屋敷西町1丁目、出屋敷西町2丁目

山之上小学校

藤田町、東田宮2丁目、宮之下町、山之上西町(27番30号から46号までを除く)、山之上東町、山之上北町、山之上1丁目、山之上2丁目、山之上3丁目、山之上4丁目、山之上5丁目(27番31号を除く)

▲上に戻る

中学校 中学校

中学校 通学区域
楠葉中学校

楠葉丘1丁目、楠葉中之芝1丁目(1番1号及び2号に限る)、楠葉野田1丁目(1番から38番までに限る)、楠葉野田2丁目(39番6号から12号まで、48番、50番から52番まで及び54番から61番までを除く)、町楠葉1丁目、町楠葉2丁目、南楠葉1丁目、南楠葉2丁目、北楠葉町、楠葉丘2丁目、楠葉中之芝1丁目(1番1号及び2号を除く)、楠葉中之芝2丁目、楠葉野田1丁目(1番から38番までを除く)、楠葉野田2丁目(39番6号から12号まで、48番、50番から52番まで及び54番から6番までに限る)、楠葉野田3丁目、楠葉中町、楠葉朝日1丁目、楠葉朝日2丁目、楠葉朝日3丁目、楠葉美咲1丁目、楠葉美咲2丁目、楠葉美咲3丁目、及び楠葉面取町に限る。

楠葉西中学校

楠葉並木1丁目、楠葉並木2丁目、楠葉花園町、西船橋1丁目、西船橋2丁目、樋之上町、北船橋町、船橋本町1丁目、船橋本町2丁目

桜丘中学校

印田町、桜丘町(45番(7棟及び8棟を除く)、60番、65番及び71番から75番までに限る)、星丘1丁目、星丘2丁目、星丘3丁目、村野西町、村野東町、村野本町、池之宮1丁目、池之宮2丁目、池之宮3丁目、池之宮4丁目、桜丘町(45番(7棟及び8棟を除く)、60番、65番及び71番から75番までを除く)、星丘4丁目、村野高見台、村野南町

蹉だ中学校

北中振4丁目、出口1丁目(2番16号、4番及び14番から17番までに限る)、出口2丁目、出口3丁目、出口4丁目、出口5丁目、出口6丁目、南中振3丁目、北中振1丁目(1番から8番までに限る)、北中振3丁目(1番から8番までに限る)、翠香園町、走谷1丁目(25番1号、2号、15棟及び47棟を除く)、走谷2丁目、東中振1丁目(1番から21番までに限る)、東中振2丁目(9番から18番までに限る)、北中振1丁目(1番から8番までを除く)、北中振2丁目(22番を除く)、北中振3丁目(1番から8番までを除く)、東中振2丁目(9番から20番までを除く)、伊加賀西町、伊加賀栄町、伊加賀緑町、出口1丁目(2番16号、4番及び14番から17番までを除く)

招提北中学校

高野道1丁目、高野道2丁目、招提北町1丁目、招提北町2丁目、招提北町3丁目、招提田近1丁目、招提田近2丁目、招提田近3丁目、東船橋1丁目、東船橋2丁目、東山1丁目、東山2丁目、楠葉面取町1丁目、楠葉面取町2丁目

招提中学校

招提中町2丁目(1番から9番までを除く)、招提中町3丁目、招提東町1丁目、招提東町2丁目、招提東町3丁目、招提南町2丁目(19番から22番までを除く)、招提南町3丁目、招提元町1丁目、招提元町2丁目、招提元町3丁目、招提元町4丁目、招提中町1丁目、招提中町2丁目(1番から9番までに限る)、招提平野町(6番から8番までを除く)、招提南町1丁目、招提南町2丁目(19番から23番までに限る)、東牧野町、牧野本町1丁目(1番1号から12号まで及び34号以上並びに35番以上に限る)、牧野本町2丁目

杉中学校

大字杉、大字穂谷、大字尊延寺、杉1丁目、杉2丁目、杉3丁目(1番から25番までに限る)、杉北町1丁目の一部、杉山手3丁目(1番1号に限る)、杉賓谷1丁目、宗谷1丁目、宗谷2丁目、尊延寺1丁目、尊延寺2丁目、尊延寺3丁目、尊延寺4丁目、尊延寺5丁目、尊延寺6丁目、氷室台1丁目、穂谷1丁目、穂谷2丁目、穂谷3丁目、穂谷4丁目、大字津田の一部、杉3丁目(1番から25番までを除く)、杉4丁目、杉北町1丁目一部、杉山手1丁目、杉山手2丁目、杉山手3丁目(1番1号を除く)、長尾東町1丁目、長尾東町2丁目、長尾東町3丁目、長尾播磨谷1丁目(4397番地の40から44までに限る)、長尾宮前1丁目(6番1号及び6号並びに10番8号を除く)、長尾宮前2丁目(1番12号、3番1号及び5番1号を除く)、長尾台1丁目、長尾台2丁目、長尾台3丁目、長尾台4丁目、藤阪東町1丁目、藤阪東町2丁目、藤阪東町3丁目、藤阪東町4丁目、王仁公園(1番を除く)、長尾谷町3丁目(1番を除く)、藤阪西町、藤阪南町1丁目、藤阪南町2丁目、藤阪元町1丁目、藤阪元町2丁目、藤阪元町3丁目、藤阪天神町、山田池南町(1番から13番までを除く)、王仁公園(2番を除く)

第一中学校

禁野本町1丁目(1番から6番までに限る)、禁野本町2丁目(11番、12番、13番5号から11号まで及び14号並びに16番を除く)、御殿山町(15番64棟及び65棟に限る)、御殿山南町(1番2号を除く)、渚南町(45番及び46番(10号以上に限る)を除く)、西禁野2丁目、野1丁目、上野2丁目、上野3丁目(1番から4番までを除く)、小倉町(1番57号から66号まで及び3番45号から52号までに限る)、御殿山町(15番64棟及び65棟を除く)、御殿山南町(1番2号に限る)、渚栄町(1番から5番までに限る)、渚東町、渚本町、渚元町、上野3丁目(4番に限る)、禁野本町2丁目(11番、12番、13番5号から11号まで及び14号並びに16番に限る)、中宮北町、小倉町(1番57号から66号まで及び3番45号から52号までを除く)、小倉東町、車塚1丁目、黄金野1丁目、黄金野2丁目、渚栄町(1番から5番までを除く)、三栗1丁目、三栗2丁目(1番から11番までに限る)

第三中学校

宇山町(1番から11番まで、14番(1号から8号までに限る)、31番から35番まで及び98番に限る)、宇山東町、招提平野町(6番から8番までに限る)、西招提町(市道牧野長尾線以南に限る)、牧野本町1丁目(1番1号から12号まで及び34号以上、31番5号並びに35番以上を除く)、牧野阪2丁目、牧野阪3丁目、養父丘1丁目、養父丘2丁目、養父東町(市道牧野長尾線以南に限る)、宇山町(1番から11番まで、14番(1号から8号までに限る)、31番から35番まで及び98番を除く)、上島町、上島東町、西招提町(市道牧野長尾線以南を除く)、牧野北町(1番及び5番を除く)、牧野下島町、南船橋1丁目、南船橋2丁目、養父西町、養父、東町(市道牧野長尾線以南を除く)、養父元町

第二中学校

香里ケ丘4丁目(17番地及び18番地に限る)、香里ケ丘8丁目(32番地に限る)、香里ケ丘9丁目、香里ケ丘10丁目、香里園山之手町(24番から28番までを除く)、香里園町、香里園東之町、香里園桜木町、南中振1丁目(14番1号から5号まで15番3号から8号まで及び16番から20番までに限る)、香里園山之手町(24番から28番までに限る)、南中振1丁目(14番1号から5号まで、15番3号から8号まで及び16番から20番までを除く)、南中振2丁目

第四中学校

香里ケ丘1丁目、香里ケ丘2丁目、香里ケ丘3丁目(2番地から9番地までを除く)、香里ケ丘4丁目(1番地及び2番地に限る)、茄子作北町9番から29番まで、30番(6号及び7号を除く)、32番7号から19号まで、47番から49番まで、54番(11号から13号までを除く)及び58番以上に限る)、菊丘南町、香里ケ丘5丁目、香里ケ丘6丁目、香里ケ丘7丁目、香里ケ丘8丁目(32番地を除く)、東中振1丁目(1番から21番までを除く)、東中振2丁目(19番及び20番に限る)、山之上西町(27番30号から46号までに限る)、山之上5丁目(27番31号に限る)、藤田町、東田宮2丁目、宮之下町、山之上西町(27番30号から46号までを除く)、山之上東町、山之上北町、山之上1丁目、山之上2丁目、山之上3丁目、山之上4丁目、山之上5丁目(27番31号を除く)

津田中学校

大峰元町1丁目、大峰元町2丁目、天峰北町1丁目、大峰北町2丁目、大峰東町、大峰南町、津田北町1丁目、津田北町2丁目、津田北町3丁目、津田東町1丁目、津田東町2丁目、津田東町3丁目、津田元町1丁目、津田元町2丁目、津田元町3丁目、津田元町4丁目、津田西町1丁目、津田西町2丁目(21番以上に限る)、津田山手2丁目、中宮大池2丁目(1番から31番までを除く)、野村北町、野村中町、大字津田の一部、春日北町1丁目、春日北町2丁目、春日北町3丁目、春日北町4丁目、春日北町5丁目、春日西町1丁目、春日西町2丁目、春日西町3丁目、春日西町4丁目、春日東町1丁目、春日東町2丁目、春日野1丁目、春日野2丁目、春日元町1丁目、春日元町2丁目、津田西町2丁目(21番以上を除く)、津田西町3丁目、津田南町1丁目、津田南町2丁目、津田駅前1丁目、津田駅前2丁目、津田山手1丁目、野村元町、野村南町、大字津田の一部

長尾中学校

長尾元町1丁目、長尾元町2丁目、長尾元町3丁目(50番を除く)、長尾元町4丁目、長尾元町5丁目、長尾元町6丁目(52番(7号を除く)及び56番以上を除く)、長尾元町7丁目(1番から14番までに限る)、長尾荒阪1丁目、畏尾播磨谷1丁目、長尾宮前1丁目(6番1号及び6号並びに10番8号に限る)、長尾宮前2丁目(1番12号{3番1号及び5番1号に限る)、長尾西町1丁目(28番(7号を除く)から30番までに限る)、藤阪北町、藤阪中町、北山1丁目、長尾家具町1丁目、長尾家具町2丁目、長尾家具町3丁目、長尾家具町4丁目、長尾家具町5丁目、長尾峠町、長尾北町1丁目(市道長尾春日線以西を除く)、長尾北町2丁目(1709番地、1714番地、1716番地、1721番地、1723番地から1725番地まで、1774番地及び1775番地を除く)、長尾北町3丁目、長尾荒阪2丁目、長尾元町6丁目(52番(7号を除く)及び56番以上に限る)、長尾元町7丁目(15番から70番までに限る)

長尾西中学校

招提大谷3丁目(43番、45番及び46番に限る)、田口山1丁目、田口山2丁目、田口山3丁目、出屋敷元町1丁目、出屋敷元町2丁目、長尾谷町1丁目(101番地から107番地までを除く)、長尾谷町2丁目、長尾谷町3丁目(1番に限る)、山田池公園、山田池南町(1番から13番までに限る)、山田池北町、山田池東町、田口5丁目(2番及び4番に限る)長尾北町1丁目(市道長尾春日線以西に限る)、長尾北町2丁目(1709番地、1714番地、1716番地、1721番地、1723番地から1725番地まで、1774番地及び1775番地に限る)、招堤大谷1丁目、招提大谷2丁目、招提大谷3丁目(43番、45番及び46番を除く)、長尾元町3丁目(50番に限る)、長尾元町7丁目(1番から70番までを除く)、長尾西町1丁目(28番(7号を除く)から30番までを除く)、長尾西町2丁目、長尾西町3丁目、長尾谷町1丁目(101番地から107番地までに限る)

中宮中学校

堂山1丁目、堂山2丁目、堂山3丁目、堂山東町、中宮東之町(16番1号から8号までを除く)、中宮西之町(1番から15番まで、16番28号から31号まで及び25番以上を除く)、中宮本町(4番から9番までに限る)、中宮山戸町、中宮大池1丁目、中宮大池2丁目(1番から31番までに限る)、中宮大池3丁目、中宮大池4丁目、松丘町、宮之阪3丁目(8番から10番まで及び23番から32番までに限る)、宮之阪4丁目、宮之阪5丁目、禁野本町1丁目(1番から6番までを除く)、中宮西之町(1番から15番まで、16番28号から31号まで及び25番以上に限る)、中富本町(4番から9番までを除く)、宮之阪1丁目、宮之阪2丁目、宮之阪3丁目(8番から10番まで及び23番から32番までを除く)、野3丁目(1番から3番までに限る)、甲斐田町、甲斐田東町(1番から8番まで、28番及び30番から34番までに限る)、新之栄町、須山町(1番から31番まで及び57番に限る)、中宮東之町(16番1号から8号までに限る)、都丘町

渚西中学校

天之川町、磯島北町、磯島茶屋町、磯島南町、磯島元町、渚内野1丁目、渚内野2丁目、渚西1丁目、渚西2丁目、渚西3丁目、渚南町(45番及び46番(10号以上に限る)に限る)、西禁野1丁目、渚内野3丁目、渚内野4丁目、西牧野1丁目、西牧野2丁目、西牧野3丁目、西牧野4丁目、牧野北町(1番及び5番に限る)、牧野阪1丁目、三栗2丁目(1番から11番までを除く)

東香里中学校

高田2丁目、茄子作1丁目、茄子作2丁目、茄子作3丁目、茄子作4丁目、茄子作5丁目、茄子作南町、茄子作北町(1番から29番まで、30番(6号及び7号を除く)、32番7号から19号まで、39番65号、41番及び45番以上を除く)、釈尊寺町、茄子作東町、茄子作北町(39番65号、41番、43番、45番、50番から53番まで、54番11号から13号まで及び55番から57番までに限る)、東藤田町、香里ケ丘3丁目(2番地から9番地までに限る)、香里ケ丘4丁目(1番地、2番地、17番地及び18番地を除く)、香里ケ丘11丁目、香里ケ丘12丁目、東香里3丁目(1番及び2番を除く)、東香里新町、高田1丁目、東香里1丁目、東香里2丁目、東香里3丁目(1番及び2番に限る)、東香里南町、東香里元町

枚方中学校

伊加賀南町、伊加賀北町、伊加賀本町、伊加賀東町、伊加賀寿町、岡南町(11番8号及び9号並びに12番4号から9号までに限る)、岡手町(3番37号、11番1号から9号まで、12番32号から38号まで及び13番から15番までに限る)、菊岡町、桜町、高塚町、堤町、走谷1丁目(25番1号、2号、15連棟に限る)、枚方元町、枚方上之町、枚方公園町、三矢町朝日丘町、大垣内町1丁目、大垣内町2丁目、大垣南町(11番8号及び9号並びに12番4号から9号までを除く)、岡山手町(3番37号、11番1号から9号まで、12番32号から38号まで及び13番から15番までを除く)、岡東町、岡元町、川原町、新町1丁目、新町2丁目、田宮本町、東田宮1丁目

山田中学校

甲斐田東町(1番から8番まで、28番及び30番から34番までを除く)、片鉾東町、片鉾本町、北片鉾町、車塚2丁目、交北1丁目、交北2丁目、交北3丁目、交北4丁目、田口1丁目(27番4号、7号及び10号、48番から50番まで、51番26号から53号まで及び55号から69号まで、56番、57番並びに59番以上を除く)、田口5丁目(2番及び4番を除く)、甲斐田新町、須山町(1番から31番まで及び57番を除く)、田ロ1丁目(27番4号、7号及び10号、48番から50番まで、51番26号から53号まで及び55号から69号まで、56番、57番並びに59番以上に限る)、田口2丁目、田口3丁目、田口4丁目、出屋敷西町1丁目、出屋敷西町2丁目

▲上に戻る

小学校 小学校

小学校 通学区域
旭小学校

星田4丁目15番~38番、星田5丁目24番~32番、星田6丁目~7丁目、星田山手1丁目~5丁目、星田西1丁目~5丁目、大字星田(星田小学校校区・妙見坂小学校校区を除く)

長宝寺小学校

私部4丁目12番~77番、私部西1丁目10番~32番、私部西1丁目36番~49番、梅が枝、郡津1丁目1番~3番、郡津1丁目37番~43番

岩船小学校

大字森、森南1丁目~3丁目、森北1丁目~2丁目、大字寺、寺1丁目~4丁目、寺南野、大字傍示、天野が原町1丁目~5丁目

交野小学校

私部1丁目~3丁目、私部4丁目1番~11番、私部5丁目~8丁目、私部西1丁目1番~9番、私部西1丁目33番~35番、私部西2丁目~4丁目、私部西5丁目1番~20番、私部南1丁目~4丁目、青山1丁目~5丁目、向井田1丁目~3丁目

私市小学校

大字私市、私市1丁目~9丁目、私市山手1丁目~5丁目

倉治小学校

大字倉治、倉治1丁目~9丁目、東倉治1丁目~5丁目、神宮寺1丁目~2丁目

郡津小学校

松塚、郡津1丁目4番~36番、郡津1丁目44番~70番、郡津2丁目~5丁目、幾野1丁目~6丁目

藤が尾小学校

藤が尾1丁目~6丁目、星田北1丁目~2丁目、星田北4丁目~5丁目、私部西5丁目21番~32番

星田小学校

星田1丁目~3丁目、星田4丁目1番~14番、星田5丁目1番~23番、星田8丁目、星田9丁目1番~55番、星田9丁目72番~73番、星田北3丁目、星田北6丁目~9丁目、南星台1丁目~5丁目、大字星田(妙見坂小学校校区・旭小学校校区を除く)

妙見坂小学校

妙見坂1丁目~7丁目、妙見東1丁目~5丁目、星田9丁目56番~71番、大字星田(星田小学校校区・旭小学校校区を除く)

▲上に戻る

中学校 中学校

中学校 通学区域
第一中学校

私部1丁目~3丁目、私部4丁目1番~11番、私部5丁目~8丁目、私部西1丁目1番~9番、私部西1丁目33番~35番、私部西2丁目~4丁目、私部西5丁目1番~20番、私部南1丁目~4丁目、青山1丁目~5丁目、向井田1丁目~3丁目、私部4丁目12番~77番、私部西1丁目10番~32番、私部西1丁目36番~49番、梅が枝、郡津1丁目1番~3番、郡津1丁目37番~43番

第三中学校

星田1丁目~3丁目、星田4丁目1番~14番、星田5丁目1番~23番、星田8丁目、星田9丁目1番~55番、星田9丁目72番~73番、星田北3丁目、星田北6丁目~9丁目、南星台1丁目~5丁目、大字星田(妙見坂小学校校区・旭小学校校区を除く)、妙見坂1丁目~7丁目、妙見東1丁目~5丁目、星田9丁目56番~71番、大字星田(星田小学校校区・旭小学校校区を除く)、星田4丁目15番~38番、星田5丁目24番~32番、星田6丁目~7丁目、星田山手1丁目~5丁目、星田西1丁目~5丁目、大字星田(星田小学校校区・妙見坂小学校校区を除く)

第二中学校

松塚、郡津1丁目4番~36番、郡津1丁目44番~70番、郡津2丁目~5丁目、幾野1丁目~6丁目、大字倉治、倉治1丁目~9丁目、東倉治1丁目~5丁目、神宮寺1丁目~2丁目

第四中学校

大字森、森南1丁目~3丁目、森北1丁目~2丁目、大字寺、寺1丁目~4丁目、寺南野、大字傍示、天野が原町1丁目~5丁目、藤が尾1丁目~6丁目、星田北1丁目~2丁目、星田北4丁目~5丁目、私部西5丁目21番~32番、大字私市、私市1丁目~9丁目、私市山手1丁目~5丁目

▲上に戻る

小学校 小学校

小学校 通学区域
中央小学校

幸町、豊野町、初町、早子町、日之出町、平池町、本町、八坂町

池田小学校

池田1丁目~3丁目、池田東町、大利町、北大利町、桜木町、若葉町、池田本町1~12、石津南町1~7

石津小学校

石津中町、石津東町、石津元町、日新町

宇谷小学校

太秦桜が丘、太秦東が丘12-7~10、13-22~28・33~35、16-1~19、17~20、24~26、30~35、宇谷町、大谷町、寝屋1丁目、寝屋2丁目、寝屋北町、寝屋新町、寝屋南1丁目、寝屋南2丁目、寝屋川公園

梅が丘小学校

梅が丘1丁目~2丁目、大字打上221、232、242、243、271、295、323、386、556、ファミリータウン、府営打上、公社打上、ライツシティ

神田小学校

上神田1丁目、上神田2丁目:1、2、32~、萱島信和町、下神田町、中神田町、東神田町

北小学校

香里北之町、香里新町、香里南之町、寿町、松屋町

木田小学校

出雲町、萱島東1丁目:1~17、萱島桜園町、木田町、木田元宮1丁目~2丁目、下木田町:16を除く、昭栄町、中木田町

楠根小学校

楠根北町、楠根南町、大成町:1~12、高宮栄町、堀溝北町

国松緑丘小学校

川勝町、国松町、八幡台、三井南町:16-31~35、30-2~5、三井が丘4丁目:3~6、9、三井が丘5丁目

啓明小学校

黒原旭町、高柳2丁目:1~20(府営住宅2~7)、高柳4丁目、高柳5丁目:1~27、45~、高柳6丁目~7丁目、対馬江西町、対馬江東町、仁和寺町

木屋小学校

池田北町、香里西之町、木屋町、木屋元町、太間町、太間東町、豊里町

桜小学校

池田旭町、池田新町、池田西町、池田南町、池田中町、高柳栄町、長栄寺町、池田本町13~30

点野小学校

葛原1丁目~2丁目、点野1丁目~6丁目、仁和寺本町1丁目~6丁目

成美小学校

大利元町、清水町、成美町、高柳2丁目21~54、錦町、東大利町

第五小学校

菅相塚町、香里本通町、郡元町、境橋町、末広町、成田町、成田西町、成田東町、成田東が丘1~20、26-3、28-1~2、30~37、成田南町19の一部と20を除く、東香里園町、美井町、美井元町、三井南町1~15、16-2~3、17~29、30-1・6

田井小学校

音羽町、田井町、田井西町、緑町、石津南町8~

西小学校

春日町、葛原新町、高柳1丁目、高柳3丁目、宝町

東小学校

太秦高塚町、太秦中町、太秦緑が丘、太秦元町、大字小路、高宮新町、大字高宮、秦町、太秦東が丘1~11、12-1~5、13-1~11、13-19、21、14、15、16-20~23

堀溝小学校

河北中町、河北西町、河北東町、堀溝1丁目~3丁目

三井小学校

池の瀬町、成田東が丘21~29、38~44(但し、26-3、28-1~2を除く)、成田南町19の一部と20、三井が丘1丁目~3丁目、三井が丘4丁目1~2、7~8、10~、明徳1丁目~2丁目

南小学校

萱島東1丁目18~、萱島東2丁目、萱島東3丁目、萱島本町、萱島南町、讃良西町、讃良東町、下木田町16、新家1丁目、新家2丁目、大成町13~34、南水苑町

明和小学校

国守町、大字打上(梅が丘校区以外)

和光小学校

上神田2丁目3~31、黒原橘町、黒原城内町、黒原新町、高柳5丁目28~41、御幸西町、御幸東町

▲上に戻る

中学校 中学校

中学校 通学区域
大阪聖母女学院中学校

暁町、祝町、梅町、神木町、金下町1丁目1~5番(その他市道守口46号線以東の区域)、金下町2丁目、京阪北本通、京阪本通1丁目1~2番・9~10番(その他市道守口8号線及び守口46号線以東の区域)、京阪本通2丁目、桜町、早苗町、早苗町、早苗町、早苗町、松月町、新橋寺町、外島町1~5番、(その他阪神高速大阪守口線以東の区域)、竹町、竜田通1丁目、2丁目、土居町、豊秀町1丁目1~4番(その他市道守口46号線以東の区域)、豊秀町2丁目、日光町、浜町1丁目、2丁目、日向町、日吉町1丁目1~4番(その他市道守口46号線以東の区域)、日吉町2丁目、平代町1~3番(その他市道守口46号線以東の区域)、文園町1~4番(その他市道守口46号線以東の区域)、北斗町、本町1丁目、2丁目、松町、緑町、桃町、八雲中町1丁目、八雲西町1丁目1番・11番、12番1号~5号(その他下島小学校通学区域を除く区域)、八雲西町2丁目1~5番(その他八雲小学校通学区域を除く区域)、八雲東町1丁目1~9番(その他八雲東小学校通学区域を除く区域)、八島町、来迎町

第一中学校

太秦高塚町、太秦中町、太秦緑が丘、太秦元町、大字小路、高宮新町、大字高宮、秦町、太秦東が丘1~11、12-1~5、13-1~11、13-19、21、14、15、16-20~23、幸町、豊野町、初町、早子町、日之出町、平池町、本町、八坂町

第九中学校

大利元町、清水町、成美町、高柳2丁目21~54、錦町、東大利町、黒原旭町、高柳2丁目1~20(府営住宅2~7)、高柳4丁目、高柳5丁目1~27、45~、高柳6丁目~7丁目、対馬江西町、対馬江東町、仁和寺町

第五中学校

上神田1丁目、上神田2丁目1、2、32~、萱島信和町、下神田町、中神田町、東神田町、上神田2丁目3~31、黒原橘町、黒原城内町、黒原新町、高柳5丁目28~41、御幸西町、御幸東町

第三中学校

香里北之町、香里新町、香里南之町、寿町、松屋町、音羽町、田井町、田井西町、緑町、石津南町8~

第十中学校

池の瀬町、成田東が丘21~29、38~44(但し、26-3、28-1~2を除く)、成田南町19の一部と20、三井が丘1丁目~3丁目、三井が丘4丁目1~2、7~8、10~、明徳1丁目~2丁目、太秦桜が丘、太秦東が丘12-7~10、13-22~28・33~35、16-1~19、17~20、24~26、30~35、宇谷町、大谷町、寝屋1丁目、寝屋2丁目、寝屋北町、寝屋新町、寝屋南1丁目、寝屋南2丁目、寝屋川公園

第七中学校

萱島東1丁目18~、萱島東2丁目、萱島東3丁目、萱島本町、萱島南町、讃良西町、讃良東町、下木田町16、新家1丁目、新家2丁目、大成町13~34、南水苑町河北中町、河北西町、河北東町、堀溝1丁目~3丁目

第二中学校

池田1丁目~3丁目、池田東町、大利町、北大利町、桜木町、若葉町、池田本町1~12、石津南町1~7、池田旭町、池田新町、池田西町、池田南町、池田中町、高柳栄町、長栄寺町、池田本町13~30

第八中学校

春日町、葛原新町、高柳1丁目、高柳3丁目、宝町葛原1丁目~2丁目、点野1丁目~6丁目、仁和寺本町1丁目~6丁目

第四中学校

国守町、大字打上(梅が丘校区以外)、梅が丘1丁目~2丁目、大字打上221、232、242、243、271、295、323、386、556、ファミリータウン、府営打上、公社打上、ライツシティ

第六中学校

菅相塚町、香里本通町、郡元町、境橋町、末広町、成田町、成田西町、成田東町、成田東が丘1~20、26-3、28-1~2、30~37(成田南町19の一部と20を除く)、東香里園町、美井町、美井元町、三井南町1~15、16-2~3、17~29、30-1・6、川勝町、国松町、八幡台、三井南町16-31~35、30-2~5、三井が丘4丁目3~6、9、三井が丘5丁目

友呂岐中学校

池田北町、香里西之町、木屋町、木屋元町、太間町、太間東町、豊里町、石津中町、石津東町、石津元町、日新町

中木田中学校

出雲町、萱島東1丁目1~17、萱島桜園町、木田町、木田元宮1丁目~2丁目、下木田町(16を除く)、昭栄町、中木田町、楠根北町、楠根南町、大成町1~12、高宮栄町、堀溝北町

▲上に戻る

2017年オリコン日本顧客満足度ランキング 賃貸情報店舗(広域企業)第1位

@chijyu7


ページの一番上へ戻る